Эта "спешка" и испортила впечатление от всей веселухи в процессе.
JRPG часть не до конца раскрыла свой потенциал, при всей простоте и прямолинейности.
Весело плавать, весело бродитьВесело в ресторане руководитьЗабавные камео и связанные с ними мини-игрыДля кого-то может быть критично - 8GB обновление для DLCСкомканная концовка/последняя глава. Портит впечатление от всей подготовки.
RE Requiem, новый Бонд идёт на высоких, здесь же фпс нормальный только на низких настройках, но графика становится хуже, чем в оригинале. Только патчей ждать, я не знаю. Играл сразу после выхода.
Первая ночь
в ремейке, как в реале, так и в игре😉 Практически дословное цитирование
оригинала: бутылка пива, мусорная кружка или стрела валяются в том же месте,
что и в "ваниле", ГГ и неписи чуть не слово в слово повторяют диалоги оригинала. (очень безопасно, по моему, даже через чур) Озвучка шикарная, узнаваемые актёры, Петруха (да простит он мне
фамильярность) на высоте! Нарисовано всё очень красиво, с любовью и как обещали
вручную.
Отдельно об оптимизации: за последние «много» лет, первая игра на UE которая не фризит и не статтерит на
релизе. Удивительно. (RTX 4070+7800X3D+32DDR5) на "максималках" (Alkimia Overdose, DLSS 4,5 "качество" и включенный FG) в 2К очень редко опускается до 60 фпс, в основном 80-70.
Наверное тот ремейк которого все и ждали.
Спустя четверть века...
Прям, готикой повеяло)
Я долго и старательно обходил его стороной... но он, ска, меня таки подловил🤣