Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Ryse: Son of Rome
Герой умирает однажды, трус – тысячу раз!

DLC нет.

Сюжетно тут типичный "летний блокбастер" в антураже Древнего Рима: выглядит дорого-богато, вокруг что-то рушится, бегают слоны, а вы в эффектном слоу-мо рубите головы. Если же вы по какой-то причине ждете чего-то еще, какого-то хитрозакрученного повествования или символизма - то вы не по адресу. То есть авторы попытались сделать цельную историю, но именно что "попытались". Пафос и эпик льются с экрана вёдрами... но совсем не цепляют.

Локализация полная. Я, как обычно, предпочёл английскую озвучку, но те отрывки, которые я посмотрел в дубляже, звучали вполне неплохо.

Битвы выглядят красиво, добивания сочно отрезают конечности, но именно "играется" это всё слишком просто и примитивно. У главного героя очень скудный арсенал приемов, а собственно "арсенал" всю игру состоит из меча и щита (ну еще пилумы дают покидать). Боёвка очень быстро начинает утомлять однообразностью, а дровишек в костер подкидывают абсолютно линейные кишки уровней. Здесь не то что лишнего шага не дадут в сторону сделать, тут вообще некуда отклоняться от сюжетной рельсы.

Достижения простые, но потребуют времязатрат. Легендарный уровень сложности недоступен для первого прохождения, а также придется получить 200-й ранг в сетевой игре. А это гринд, бессмысленный и беспощадный, - в сюжетке хоть катсцены разбавляют однообразную рутину боёвки.

5/10 - этакие "Трансформеры" от мира видеоигр: красиво, ярко, дорого... но после прохождения мгновенно забывается.

ГрафонОднообразный геймплей

The Elder Scrolls III: Bloodmoon
Сюжет Аддона пройден 12.05.2024

Ну вот спустя время с момента прохождения основной сюжетки морровинда я взялся за прохождение сюжетки солстхейма,хотя оно является последним,я взялся почистить новый регион,чтобы не париться по поводу доп квестов,ведь гильдии у меня ещё не все закрыты, нужно вернуться в Варденфелл и победа над Гирцином  мне видится хорошей отправной точкой назад.
Во время прохождения у вас может быть баг с камнем зверей, зависит от сборки конечно но у меня манипуляции с journal statами  не вызвали проблем в квестовом повествовании.

Resident Evil 3: Nemesis
В память о Михаиле Викторе

Ну, теперь я "почти" покончил с классической линейкой RE - осталась только Code Veronica. Что же можно сказать про третью номерную часть?

У неё есть две стороны: с одной, эта игра ощущается радикально иначе, чем предшественники. Она куда динамичнее, в ней утроили количество взрывов на квадратный метр, игрока постоянно вырывают из зоны комфорта, а нежить, из редких, но опасных врагов, превратилась в толпы для расстрела из автомата.

Такой подход отразился на всём: большие, но не такие продуманные локации, куда более ловкие и быстрые главные герои, орды зомби, так и норовящие заполнить уже изученные и зачищенные игроком локации.

Окружение тут отличное - игра всё выжимает из себя
Окружение тут отличное - игра всё выжимает из себя

Всё это уже может сбить с толку тех, кто пришёл сюда после двух первых частей, но, к сожалению, чем больше они будут проходить, тем отчётливее будет проступать вторая сторона: игра делалась в спешке, и по ней это видно.

Да, масштабы того же полицейского участка были гораздо меньше, но он был продуман - даже пройдя игру, ты хотел запустить её заново, чтобы проверить свою память и навыки. В тройке же, несмотря на наличие нескольких кварталов города, они ощущаются... заглушкой, наверное.

Нет, поначалу бегать по ним весело - тебя, наконец-то, выпустили из тесных коридоров, дали мясо на пострелять. Но, когда этот этап кончается, ты обнаруживаешь себя посреди пустой декорации, в разных концах которой, чтобы затянуть прохождение, раскидали ключевые предметы. Я ещё не брался за второе прохождение, но почти уверен, что та же система "сюжетных выборов" окажется не более, чем пустышкой - я уже проверял часть развилок, и они не отличались почти ничем.

К слову, продолжая тему гиммиков: большая часть из них не особо нужна. Крафт патронов - спасибо, но я делал только разные типы ракет. Увороты - к середине игры освоил, но это не та механика, которой ты доверишься. Немезис...

Карлос - милый парень, но не более того
Карлос - милый парень, но не более того

Ладно, я понимаю, почему этого парня включают во всевозможные топы и превозносят фанаты - когда он появляется в первый раз, ты испытываешь натуральную панику: неостановимая машина смерти, которая носится за тобой по пятам и убивает с двух ударов. Пока игрок не разжился оружием, Немезида действительно страшная. Но потом у тебя появляется гранатомёт.

Дюжина зажигательных снарядов, враг лежит. Со второй половины я убивал его уже в целях профилактики - тем более, что он становится менее опасным, когда мутирует в следующую фазу. Решение разнообразить битвы с ним, всё время добавляя новые условия, вроде напарника, или интерактивного окружения - хорошее, но когда Джилл, в финале, высаживала в тушу этого мутанта всю обойму Магнума, лично я не чувствовал морального удовлетворения.

И... добавить мне, пожалуй, нечего. Это хороший Resident Evil, но желания перепроходить его, в отличии от двойки, у меня нет. Осталось выяснить, действительно ли та, другая игра, заслужила своё звание "лучше бы она была Resident Evil 3"

Дизайн окруженияБольшее количество действующих лицМузыка в титрах приятнаяБосса-червяка вырезали из ремейка не просто так

Deliver Us Mars
Потраченые нервные клетки

Больше бесячей героини меня бесил ее отец, жаль его нельзя было столкнуть вконец в пропасть. Героиня какая то полоумная, как и ее отец. У вас умирает живая планета, и у вас есть технологии которые могут все исправить, так нет вам нужно лететь на марс, который и так мертвый, так еще и все в мутациях. Логики и смысла нет как и в жизни разработчиков . Жаль потраченное время

Просто не нашелИх нетТупая героиняТупой отецДырявый сюжетОтца в конце нельзя было убитьДырявый бесячий скалолазный режим

Far Cry 2
Скучная Технодемка

Как же тяжело оценивать эту игру. Вед она была одной из моих первых игр, когда либо пройденных.  и несмотря на то, что у меня к ней исключительно теплые чувства из за ностальгии, я не могу отрицать, что у нее имеется масса минусов. Хочется теперь все мои воспоминания игровые тогда и сейчас сравнить и вынести окончательный вердикт

Самое главное что хочется похвалить в Far Cry 2 это конечно графика. Это просто невероятно. Да, этот  темно-коричневый фильтр может отпугнуть, однако  лично меня это лишь придало атмосферности, ибо такова Африка, с ее смуглыми оттенками.

Атмосфера у игры отличная

Музыка на любителя

Хочется похвалить общий замысел игры, ведь  по идее( как я понял игру) она хотела нам показать, что война меняет людей как болезнь, и желательно как можно скорее изолировать больных, а здоровых, не тлеющих идеями о войне увести от этого ужаса. Однако все эти плюсы ломаются о существеннные минусы.

Главный герой нераскрытый от слова совсем. Побочные персонажи тоже. Лишь Злодей Шакала вызывает некоторый интерес, и то лишь ближе к концу игры, и если собирать все его дополнительные аудиопленки

Сюжета почти нет. Выборы, которые в игре есть, по итогу ни на что не влияют. В игре есть две фракции, и весь выбор что игра вам предоставляет на протяжении всей игры лишь фальш, ибо вас заранее проведут по необоходимой тропинке, для достижения финального результата. лишь изменится обстановка жилищ, и будет ли там доп снаряжение.

дополнительные квесты безынтересные. Сам открытый мир мертвый. Дикий респаун врагов на множественных контрольных точках вызывает лишь желание удалить игру. А обилие игровых багов ,причем порой критических может вызвать инсульт жопы, т.к может затрагивать как основные миссии,так и дополнительные, и вам придется молиться, что у вас остались предыдущие сохранения в слотах.

Геймплей унылый донельзя, да и локации не очень разнообразные. Скукота одним словом. Только лишь Графика вызывает восхищение, техническая част ( которая может даже лучше 3 части быть и персонаж Шакала. А так, это игра на 4.5 баллов из 10 от меня. Лишь технодемка качественная с интересной идеей, но отвратительной реализацией.

ГрафикаТехническая частьАтмосфераГлавный злодейСюжет нулевойГеймплей очень монотоннныйБезумно скучные и ненужные мисссииОтсутствие прописанного главного герояПобочные персы также нераскрытыБаги, имеющие шанс испортить игру.

FlatOut: Ultimate Carnage

Больше скорости, больше трасс, больше машин, больше режимов, больше ВСЕГО!

И при этом для меня сумма меньше, чем у первой части.

Начав с серьёзного раллийного симулятора разработчики принесли в свой следующий проект, первую FlatOut, частичку симуляторной сложности. Здесь же от неё уже с концами избавились, уйдя в отрыв. И первый вариант мне нравился больше: там я мог раз за разом переигрывать одну и ту же трассу, пытаясь добиться хотя бы призового места и мне почти не надоедало. Тут выбить золото с наскока сильно проще и при этом утомляюсь я быстрее. Сюда же, в копилку вкусовых пристрастий, добавлю музыку. Я обожаю саундтрек оригинала, а вот с сиквелом вышло сразу две проблемы. Я помню самую первую версию, в которой играли Роб Зомби и Papa Roach, что было приятно, конечно, но звучало как "саундтрек гоночной игры стандартный, одна штука". И вот теперь снова малоизвестные группы... но это просто какая-то каша. Песни с трудом отличаешь друг от друга, а это ещё и исполнители разные! Я ни одного трека не помню спустя уже пару минут после выключения игры. Да что там, я и во время игры их почти не слышу, хотя и играют они на полную. Белый шум, натурально.

Что же в отрыве от моих личных предпочтений, то это отличная гонка, с кучей любопытных режимов, дополнительных машин и местами интересных испытаний. Единственно, пройдусь по физике. Она совершенно не раздражает и даже развлекает, по началу. Но чем сложнее становятся трассы, чем хитровывернутее испытания, тем больше начинаешь замечать трещинки в идеальной поверхности, которые со временем разрастаются до натуральных оврагов. Почему через весь разбросанный по дороге за пару первых кругов хлам я проехал насквозь спокойно, но вот на этой конкретной покрышке перевернулся? Как определить, какой мусор просто видимость создаёт, а какой отрабатывает на полную? Как я с первого места в гонке оказался сначала в стратосфере, а потом на последнем месте? Особенно если на дороге ничего не было? Но до того, как эти вопросы начнут появляться, если вообще начнут, у вас будут долгие часы веселья.

СкоростьРазнообразиеИспытанияФизикаМузыкаФизика

Sprawl
Чисто случайно увидел эту игру, опробовал демо и ждал релиза. Однако цена смутила и решил повременить. Игра оказалась ещё лучше, чем я помню её из демо!

По первому акту вам может показаться, что игра в целом нетрудная. Уровней сложности тут нет, в первом акте нам наваливают мало противников, особо трудностей нет. Но зато два последующих акта дают по полной прочувствовать игру и все её особенности. У нас есть неплохой арсенал оружия, у которого не очень много патронов. Противники плотные, но имеют слабые места, которые видно только при включённом адреналине (местном слоу-мо). По сути, можно им не пользоваться, но тогда у вас кончатся патроны, ведь если мы убиваем врага в слабое место, то из него сыпется здоровье, патроны и заряд адреналина. Или же вам необходимо запомнить слабое место и стрелять в него. Стрелять в постоянном движении может быть не очень удобно, поэтому замедление времени хорошо помогает. Врагов много и у каждого уникальное поведение. Если обычный штурмовик стреляет издалека и его слабое место голова и ранец, то есть специальный отряд невидимок, у которых тоже слабое место голова, но они бьют вблизи и телепортируются, чтобы внезапно напасть. Ещё есть штурмовики с дробовиками, которые заметно толще обычных, подходят близко для выстрела. Также есть летающие дроны, тяжёлые мехи с гранатомётом или пулемётом, роботы-берсеркеры, которые тупо бегут на нас. И ещё стационарные турели, огромное летающее судно и так далее... В общем, противников немало и все они интересные. Оружие стандартное, пистолеты, дробовик, гранатомёт, рпг, пулемёт и так далее. Ещё у нас есть атака катаной. Когда у врагов мало здоровья, то они впадают в ошеломление и их можно добить катаной, примерно как в DOOM, но без специальных анимаций, что жалко. Настреляться вдоволь можно, но надо не забывать про восполнение патронов. Они лежат на локации, но чаще всего это мало, поэтому следует убивать противников, стреляя в слабые места. Ну и к слову про динамику игры, если вы попадаете на большую арену с врагами, то буквально 2-3 секунды стояния на месте превратят вас в трупа. Игра про движение, и быстрое принятие решений. В третьем акте настоящий DOOM 2016 начинается. Под конец я решил упомянуть, что мы не просто ходим по дороге. Мы умеем бегать по стенам и быстро скользить по земле. И это сделано настолько удобно и приятно, что вызывает неподдельный восторг! Если освоить все фишки передвижения по типу отскоков от стен, усиленный прыжок выстрелом из дробовика, то игра приобретает максимально возможную динамику! Вот ни разу мне не было скучно, всё прохождение чувствуешь себя настоящей машиной для убийства, особенно комбинируя разное оружие для максимально эффективной расправы над врагами, при этом в любой момент включая и выключая замедление времени одной кнопкой (пкм)! Игра с геймплейной точки зрения отточена до идеала.

Выглядит игра тоже приятно и стильно. Эффекты не вырвиглазные. Порой можно сделать скриншот.

Отдельного внимания здесь заслуживает музыка. Она обычно цикличная, но эти звучания запоминаются. Что-то на индийском проскакивает по мотивам. Только советую сделать её слегка потише, потому что местами слишком громко звучит.

Сюжет бы я вряд ли понял, но умельцы сделали русификатор, лежит в руководствах стима. Перевод хороший. Так вот, у нас тут глубокое будущее, всё как обычно фигово, тотальная слежка, милитаризированное государство, и всё такое. А мы, как я понимаю, созданный искусственно супер-солдат по имени Седьмая, которая так хорошо выполняла задачи, что от неё решили избавиться. В итоге ей помог некий искусственный интеллект, который хочет всё в этом мире исправить. Концовка угадывается, но в целом это приключение интересное. Чаще всего наш напарник говорит про дальнейшие действия, по типу отключить там питание или дёрнуть за тот рычаг. Немного напомнило Ghostrunner.

Всё-таки некоторые трудности с игрой были, но они не обязательно могут быть у вас. В некоторых уровнях легко заблудиться и не понять, куда идти дальше. Порой некоторые комнаты будто кристально скопированы друг с друга. Но это скорее стандартная проблема таких шутеров.

Отдельно ещё хотел сказать про записки. Они поданы в виде QR-кодов. И каждый из них вы реально можете отсканировать и перейти на сайт, чтобы прочитать. Отдельно эти записки находятся и в меню игры. Сделано оригинально. И ещё есть особенно крутая вещь. Для прохождения игры на 100% достижений вам не нужно находить все коды. Есть 11 золотых кодов, за каждый из них дают достижение. Это первая игра на моей памяти, где для всех игровых достижений нам не обязательно искать все-все записки. За это большое спасибо!

Я приятно удивлён и в восторге от этой игры. Спасибо крохотной команде разработчиков за эту игру! В титрах по большей части фигурирует два имени. Ну просто не к чему придраться, кроме некоторых проблем с ориентированием по уровням.

агрессивный и стремительный шутермного врагов с механикой слабых местхороший арсенал оружиянеобычная и крутая музыкаидеально реализованное вертикальное передвижениеприятная графикасносный сюжет, напоминает Ghostrunnerиногда можно заблудиться

Call of Duty: Black Ops Cold War
Намного лучше чем Modern Warfare 2019

Меня эта игра сильно зацепила в плане сюжета отправляя нас во времена Холодной войны между СССР и США. По факту было приятно увидеть как старых персонажей - Мейсона,Вудса и Хадсона, так и новых - Адлер,Парк и прочие. Впервые в серии можно создать своего персонажа и отыгрывать его по кличке Белл. Также можно настроить цвет кожи,какие будут перки

В игре есть несколько запоминающихся моментов и миссий. Например уровень на Лубянке где можно выбрать как попасть к той или иной цели разными путями. Сюжет в игре интересный и интригующий. Он тебя цеплял,безо всякой серой морали обещанной в МВ 2019. А потом внезапно происходит СЮЖЕТНЫЙ ПОВОРООООТ!
 Ну а так вцелом игра прикольная, с хорошим и интересным сюжетом, запоминающимися моментами и миссиями и много чем ещё.

Интересный и цепляющий сюжет (Получше MW 2019)Можно создать своего персонажаЗапоминающиеся новые и старые персонажиПерестрелки как всегда бодрые и динамичныеАтмосфера 80-ых годов и антураж Холодной ВойныЗапоминающиеся миссии и моменты в нёмЕсть две концовки и одна из них за Советов.Только пара запоминающихся треков в игре

Rage

DLC. Одно содержит саундтрек, а другое - уже расширение The Scorchers.

С историей и миром авторы не заморачивались - это типовой постапокалипсис даже без намёка на какую-либо индивидуальность. Здесь не найти ни интересного лора, ни запоминающихся персонажей, задания так же скучны и однообразны. И как будто мало унылости самих заданий, игра не стесняется побочными квестами посылать нас в только что посещенные и уже зачищенные локации.

В кои-то веки прошел полностью на русском языке - игра не даёт свободно выбрать устраивающее вас сочетание озвучки/субтитров. Вполне терпимо, но тут скорее не заслуга нашей локализации, а факт того, что и в оригинале отыгрывать-то нечего было.
Перевода в DLC The Scorchers нет, и при игре на русском в диалогах этого дополнения ПОЛНОСТЬЮ пропадут звук и субтитры. Не сказать чтобы в реалиях Rage это большая проблема, но всё же...

С геймплеем всё так же не очень. Ни стрельба, ни гонки не вызывают восторга, а кооператив, способный хоть как-то расшевелить это действо, в кампании не доступен и идёт отдельным режимом.

Вам потребуется напарник для кооперативных достижений, в остальном ачивки просты, но многие локации игры по мере продвижения по сюжету становятся недоступны, так что лучше подстрахуйтесь гайдом.
И еще - уровень сложности влияет на гонки. И на ультра-кошмаре time trial (гонки, где вам надо не обогнать кого-то, а уложиться в таймер) становятся нереально трудными - чем выше сложность тем меньше у вас времени.

5/10 - ни один элемент Rage не доведён до ума: ни боёвка, ни "открытый" мир, ни сюжет, ни даже графика. Они не настолько плохи, чтобы ставить им "минус", но и на "плюс" совсем не тянут. Удивительно безликая игра.

INDIKA
Редкий бриллиант

Такие игры редко выходят. Стараюсь насладиться ими по максимуму. Отличная графика. Интересные идеи и вопросы которые поднимаются в процессе прохождения подарили нам интереснейшие беседы в перерывах между игрой и после прохождения. А головоломки предлагаемые в процессе прекрасно разбавили повествование. Не легкие и не сложные, с какой то интересной фишкой в решении. В игре понравилось все. Единственное что меня расстроило так это то что она оказалась короче чем я надеялся. Но после обсуждений с друзьями мы решили что такая концовка очень хорошо вписывается в то о чем игра нам пыталась рассказать на протяжении всего повествования, поэтому не могу приписать концовку и длительность к минусам.

Ах, и как же я мог забыть про эти пиксельные мини игры с помощью которых велось повествование о прошлом героини. Замечательная реализация которая помогает еще лучше погрузиться в игру и переживать эмоции героини и нам самим.

Не могу не отметить и звуковое сопровождение. Музыка звучит необычно для этого сюжета но при этом так хорошо вписывается туда, от чего еще приятнее ее слушать. Персонажи озвучены очень реалистично и не по киношному, что лично мне очень понравилось. Создает ощущение реальности происходящего вместо сценической игры.

Такие игры выходят действительно редко, поэтому обязательно поиграйте в нее, насладитесь, порассуждайте. Вам точно понравится.

ПовествованиеГрафонСюжетОкружающий мирИнтересные диалогиИнтересные и не душные головоломкиАтмосфераМузыкаОзвучка

Silent Hill
Старая, крутая, но всё так же не пройденная до конца... :(

Конечно, не правильно сказать, что игра способна сегодня напугать, но напряжение создаёт очень даже, за счёт нехватки ресурсов и потрясающего звукового оформления, которое пару раз даже нехило заставляло вздрагивать.

Построение уровней в игре, мне лично, показалось крайне качественным и не уступающим современным аналогам, а то и превосходящей их. Игра, с одной стороны, не ведёт тебя за ручку, а с другой вполне понятно очерчивает те места, которые тебе стоит посетить и изучить.

Есть, конечно, и исключения, как, например, в школе, когда смываешь ключ с крыши, совершенно неясно куда он уплывает из-за чего пришлось буквально обшаривать каждый закуток, чтобы его найти.

Что действительно ощущается пережитком прошлого - это танковое и очень, очень инертное управление, что меня в итоге и подкосило в сражении с Сибилл, от выстрелов которой категорически невозможно увернуться, а при наличии только одной аптечки Гарри способен пережить всего один её выстрел, второй его моментально убивает.

Что до чёртиков обидно, потому что это, по сути, уже финишная прямая игры, а на полное перепрохождение прямо сейчас с самого начала меня точно не хватит.

АтмосфераЗвуковое сопровождениеИнтригующий сюжетТанковое, крайне инертное управление

Cyberpunk 2077
Пастген? Да и Встанислав с ним!

Если у вас есть xbox one x, НЕ ПОКУПАЙТЕ Cyberpunk 2077, ведь вас ждут:

- Кинематографичный ФПС

- Вылеты, вылеты, снова, падла, вылеты

- Текстуры приходят с запозданием

- Трафик уровня весны 2020

- Б А Г И

(тем не менее производительность всё ещё лучше, чем у игр на ps3/xbox360)

А мне понравилось :-)

Quake 4
Вспомнить детство

В quake 2 я играл ещё в 8 лет, на приставке. Для меня это игра из далёкого прошлого. приятно вновь окунуться и повспоминать то ранее сложное, что сейчас так просто проходится. Приятно посидел, расслабился в этом мрачном мире.

разнообразное оружиекакой никакой а сюжетботы, которые не совсем тупыебоссы, которые неповторимы и тактика к ним различна.мало

Deadly Premonition
FBI Special Agent Francis York Morgan. Please, just call me York. That's what everyone calls me.

В The Director's Cut DLC уже вшиты.

Если Deadly Premonition и есть за что похвалить, так это за сюжет и атмосферу. Это прям ядреная смесь из Дэвида Линча и, в частности, его “Твин Пикса”с японским безумием и абсурдом. К сожалению, история - это единственное, чем может привлечь игрока Deadly Premonition.

Локализации в steam-версии нет.

А вот играть в Deadly Premonition буквально больно. Здесь всё, начиная с графики и разрешения экрана (здравствуй, фиксированное 720p) и заканчивая самим игровым процессом и геймдизайном, сделано плохо. И если в экшн-эпизодах Deadly Premonition просто на дне, то в мирно-исследовательской части игра к тому же катастрофически не ценит ваше время. Сцена преследования подозреваемого - это апофеоз корявости местного геймплея. Мы минут 10 реального времени плетемся за ползущей со скоростью черепахи машиной. Никакого интереса эта гонка не представляет, драйва в ней ноль - с такой скоростью от нас не убегут, к тому же постоянно приходится притормаживать. А помножь такое преследование на просто гигантское расстояние и выйдет удовольствие не для слабонервных. Хотя называть это удовольствием и вовсе кощунство. Все, абсолютно все геймплейные моменты тут скорее препятствия, которые вы преодолеваете чтобы увидеть новый поворот сюжета или забавный диалог.

Сложными достижения тут я не назову. По большей части, надо выполнить все побочки и собрать коллекционные карточки, но тут вставляет палки в колёса сама природа игры. Как я уже отмечал, Deadly Premonition нещадно затягивает и без того убогий геймплей.

5/10 - настолько парадоксальная игра, что я рекомендую с ней ознакомиться, но так же настоятельно отговариваю от игры в “это”. Конечно, на вопрос “Стоит ли перетерпеть геймплей сжав зубы ради истории?” нет правильного ответа. Deadly Premonition вполне может стать интересной находкой, но сейчас я скорее склоняюсь к варианту “посмотреть стрим/летсплей/разбор полётов”, чем играть самому. Всё же унылость геймплея и ужасная графика тут, на мой взгляд, перевешивают.

Любопытная историяАбсолютно всратый геймплей

INDIKA

Хорошая игра, хороший сеттинг. Несмотря на короткий сюжет, этого оказалось достаточно чтобы передать и понять основные мысли. Если бы она была дольше - превратилась бы в нудную, скучную однотипную игрушку. Озвучка, по моему мнению, заслуживает отдельной похвалы. Концовка игры открытая, именно такая, какая и должна быть. Вся игра заставляет чувствовать, размышлять, проникаться, а не рационально оценивать, так и концовку нужно почувствовать, а не увидеть и понять логически. Как по мне, ни одна деталь не является лишней, будь то таскание пяти вёдер из колодца или "чернуха". Мрачность - основной оттенок игры. Куча средств психологизма, которые помогают погружаться в мир игры и в душу героини. Всё неоднозначно, как и в жизни. Интерактивное кино, которое заслуживает своего высокого положения.
Есть пара багов, "несглаженных" моментов, но это не портит впечатление от игры. В любой игре есть проколы, поэтому сильно зацикливаться на этом не стоит, если это не ломает игру.
У каждого своя правда, сюжет можно рассматривать с разных сторон и делать такие же неоднозначные выводы.

ГрафикаОзвучка/ЗвукПсихологизмКонцовкаСюжетСеттинг/ИдеяКороткая продолжительность ГоловоломкиПрорехи в механике в некоторых местах

Titanfall 2

Динамичный шутер на 5 часов

ГрафикаГеймплейТитаныСюжет

Minecraft

Наверное каждому мужику знакомо, когда раз в год залипаешь на пару недель в майнкрафт

Геймплей Оптимизация

Assassin's Creed: Unity