Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Firewatch
Когда концепт интереснее чем исполнение

Сам концепт игры, в которой ты просто ходжишь и обсуждаешь свои проблемы со спутником по рации - прикольно. Будто поход к психологу.Вот и вся игра примерно такая же, тут важен подход, с которым вы играете. Тут нет геймплея, нет драмы, есть небольшая загадка, но больше эта игра про эмоции и психологию главного героя, который постепенно раскрывается с разных сторон в ходе истории.Можно глянуть, а если не зацепит - не переживайте, вы к ней вернетесь когда-нибудь никогда.

Честно. Забросил игру спустя джва часа и никак не найду настроения чтобы вернуться, но сама идея и её исполнение на высоком уровне.

Ori and The Blind Forest: Definitive Edition
Пленящая красота хардкора

Ори совмещает в себе как жесткий геймплей, который строго завязан на таймингах, реакции и скилле игрока, так и великолепное музыкальное сопровождение с невероятно красивой картинкой.

При запуске Ори тебя обволакивает своей музыкой и не отпускает до первого геймплея, а историей персонажей ты проникаешься до дрожи в коленках.

Главное не разбить геймпад в приступе гнева после очередной смерти на каком-то озере или в лавовой горе (что вполне реально)

A Plague Tale: Requiem

Когда на SG появятся кастомные подборки игр, занесу Requiem в лучшие саундтреки пятилетки.

Восхитительный саундтрекГрафонУвлекательное приключениеГеймплей сильно улучшили по сравнению с первой частьюГрафон тормозитУлучшенный геймплей всё-таки не настолько хорош, чтобы прям тащить

Quantum Break
Перемотай и пройди снова

Игр, которые заигрывают с механикой времени не так уж и много, а вот в которых на этом выстроен сюжет и основной геймплей - ещё меньше.Игра является представителем жанра шутеров от третьего лица с сериалом в между главами, в которых раскрывается весь сюжет.Ход интересный, если честно, и работает неплохо.Сам геймплей динамичный и был инновационным в свое время. Хочется отметить, что игра неплохо состарилась и не вызывает отторжения сейчас.
Расписывать механики не вижу смысла, лучше один раз попробовать, оно того стоит.

DOOM (2016)
Шикарное зубодробительное мясцо

Doom 2016 года, считаю образцовым шутером от первого лица (исключая однообразные локации). Здесь есть всё: саундтрек, который потом уходит в плейлисты, много оружия, боссы, харизма персонажа и ДАЖЕ СЮЖЕТОчень хотел её попробовать, а когда всё же смог добраться, пока не прошел до конца - не успокоился (часов 8-9 ушло)Doom Eternal, на мой взгляд, разросся слишком широко в механиках и стал из себя представлять швейцарский нож 64 в 1, а Doom 2016 это простой армейский нож, которым можно делать не так много, но удобно, в чем его преимущество.Однозначно рекомендуется к прохождению на 2-3 раза.

Titanfall 2
Прекрасный соперник CoD, который достоин большего

Жалко что серия мертва, практически. Но все же, сюжетная часть проходится на одном дыхании, а мультиплеер ничем не уступает современному CoD, разве что в графике..и модельках оружия

Крайне рекомендую для ознакомления. Интересные механики, динамичный геймплей, битвы на роботах. Кайфухи!

Split/Second

Взрыв!

Занимаю первую позицию

Есть ли кто позади?

Интерактивные трассыМало трасс

A Way Out
Идеальная кооперативная игра. Про почти идеальный побег из тюрьмы

A Way Out - это кооперативная игра про побег из тюрьмы. Здесь вся игра построена на взаимодействие двух игроков. Есть как и локальный кооператив на одном экране, так и сетевой кооператив.

Игра делает упор на историю, которая здесь очень крутая. Не буду спойлерить, но в конце я даже проронил слезинку, поскольку упор делается на историю. Большая часть прохождения - это качественно сделанные кат-сцены и не менее качественные и интересные диалоги.

Несмотря на то, что игра делает упор на историю, про геймплей тут тоже не забыли. На локациях очень много предметов, с которыми можно взаимодействовать. К примеру, можно подкинуть дрова в камин, включить музыку, залезть на огромный ветряк и раскрутить его. И это только на одной локации.

Добавите к этому кучу интересных мини-игр которые есть на каждой локации, даже по несколько штук, которые тоже построены на взаимодействие двух игроков. Плюс несколько скрытых катсцен и локаций, которые чтобы увидеть надо выполнить определённые движения. и получается очень даже интересный геймплей.

Также основные мисси весьма интересные. Вам много раз дают сделать выбор, как лучше поступить да в Принципе. В игре очень много интерактива. Вам дадут поездить на машине и мотоцикле, а под конец игра превратиться в настоящий боевик. и оружием, погонями и прочем. В общем, очень круто.

Но в игре также есть весьма существенные минусу. Первое - это время прохождения игры, которая проходится всего часов пять, а можно и быстрее. Второй и, наверно, самый главный минус хотя возможно это не для всех минус - это отсутствие русского языка в игре, которая делает упор на истории. Это очень большой минус.

Одним словом, мне игра очень понравилась. Эта лучшая кооперативная игра после It Takes Two. Почему после? Потому что It Takes Two ещё круче. А вообще я каждому обязательна рекомендую пройти эти две игры. Они очень крутые.

Хороший сюжет Качественные и интересные. Кат-сценыКачественные и интересные диалоги Много интерактивных предметов. На локациях Интересные мини-игрыИнтересные основные миссииРазнообразный геймплейХороший кооператив Игра довольно короткаяОтсутствие русского языка

Gwent: The Witcher Card Game
это не гвинт

Увидел на стопгейме устаревшие скриншоты гвинта и слезы ностальгии пошли. Помню, как выбил на ЗБТ анимированного Вильгефорца(тогда их нельзя было создать, только выбить с оч низким %) и играл только на нильфах, хотя они были полным мусором.

Уже на ОБТ играл на жоре, где весь смысл сводился к — убьют ли твоих накеров до того, как ты их размножишь. Это было весело.  За время тестов я наиграл 467 часов и играл бы до сих пор, даже если не было бы ни одной обновы, НО вышел хомкаминг. И это полностью  убило для меня игру. Сменилась гамма, появилось убогое 3д, полностью поменялся геймплей, сменились способности карт.  Пропала ламповость настольной игры. Разве можно представить, чтобы краснолюды-подпивасы разбирались в картах, где описание способности длиннее записок в ведьмаке. С ЗБТ/ОБТ  и тем более с гвинтом из ведьмак 3 эта чепуха не имеет ничего общего.

ведьмакэто не гвинт

Mount & Blade II: Bannerlord

Шум битвы...

Долгое путешествие

Пустота в замке

Хорошие сраженияПримитивное управление королевствомПерсонажи среди нпс отсутствуютПримитивные квесты и их очень мало

Far Cry 5
Вторая любимая Far Cry

Да. Именно так. Это вторая, на моей памяти, хорошая Far Cry после 3 части (естественно).Волею судеб пропусти 4 часть и сразу ознакомился с 5,  и она меня затянула полностью.

ГЛАВНОЕ КУПИТЬ ВЕРТОЛЕТ и играть становится одно удовольствие.

Кроме этого тут есть: животные-помощники, долбанутые сектанты, живой мир, интересный сюжет, приятная стрельба, но МОЛЧАЛИВЫЙ ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ.

Карта не настолько огромная, чтобы от неё устать, активностей тоже не слишком много. Идеальный баланс, который удалось словить ориентируясь на 3 часть.

Кандидат на перепрохождение, что уже говорит о многом.

The Last of Us: Part II

Вообще игра про прощение и как ненависть ломает человека, поэтому хейтеры этой игры... Я вас прощаю

После концовки уходит 3 дня на моральное восстановлениеВ первый час за Эбби игра всё таки очень сильно проседает

Overwatch 2
Overwatch 2.0

Мне все нравится! Новые персонажи, режим, чуть улучшенная графика, ребаланс персонажей. Правда добавили боевые пропуски на которые нужно донатить каждый сезон, но в основном обновление для overwatch получилось достойным!

... всмысле это новая, самостоятельная игра!?

Новые герои.Новый режим.Ребаланс героев.Новый HUD и стиль (для меня).Новый HUD и стиль.Криво ребаланс некоторых героев, из-за которого удалили их на время.ХУДШИЙ Баттл пасс.Система монитизации такая же, как и Баттл пасс

Fallout 4

Самое офигительное впечатление от игры было когда я послал все сюжеты и просто начал исследовать мир, тогда атмосфера приключений и выживания была на 100%. Но потом я начал ходить по скучному сюжету и меня начали посылать в те же места где я и так был. BRUH

боевка ничо так робот может говорить ваше имя, вауууу можно освобождать поселения гг начал говорить, но какой ценой? ценой хорошей диалоговой системы игру которую обычно начинают 1000 раз занаво, делать начало полностью постановочным - показательное понимание природы своей игры от рарабов

Gears 5
Станет одной из любимейших игр в серии, если дать ей шанс

Одна из любимейших частей серии. Проходил все части залпом начиная с первой и могу сказать точно, что многие её недооценивают очень зря.

У меня нет налета ностальгии по детству, когда многие её проходили, а ощущения здесь и сейчас по факту сравнения с тем что было и тем, что стало.

Мне очень нравится новый игровой персонаж, мне очень нравится графика, сеттинг и перемещение в полу-открытом мире (тут игра немного сбрасывает темп, что дает возможность оценить окрестности).

Главное - это всё та же самая Gears of War, которая стала ярче, интереснее, шире.

Искренне кайфую от того, что серия старается сойти с рельс оригинальной трилогии и движется в своем направлении. Это очень круто.

С удовольствием пройду её ещё разок как будет время. Не жалко будет его потратить.

Halo Infinite
Ваши ожидания = ваши проблемы

Не стройте никаких фантазий на её счёт, тогда не разочаруетесь.Будет весело, но в меру.Техника нормально управляется, но её в меру.Локации есть, но в меру.Биом - один, очень однообразный.

Оружие вам понадобится только две штуки: 1- револьвер, который выносит ваншотом и плазмоган, чтобы врагов со считами убивать. Всё.

Крюк - имба. Без него бы вообще игру забросил на первых часах игры.

Для тех кто НИКОГДА не играл в HALO - пройдите Коллекцию Мастера Чифа, а это оставьте на потом.

Для тех кто играл в HALO, но не дотянулся до этой части - попробуйте, сюжет проходится за 12 часов (если не все побочки выполнять)

God of War: Ragnarök

Ну Тюр прям отличный мужик, единственный который говорит разумные вещи в этой игре

10 актуальных повесток из 10 Счастливого рагнарёка!

Assassin's Creed: Odyssey
Красивущая, но длиннющая

Это те же самые Истоки, только чуть изменена боевая система и ГОРАЗДО больше гринда.

Основное отличие - сеттинг, древняя Греция, Спарта, все вот это вот. Что безумно привлекает тебя окунуться в этот мир.

Но всё разбивается спустя 15 часов геймплея и ты уже насыщаешься этим миром и перед глазами остается тупое закрывание вопросиков. Ты начинаешь пылесосить регион за регионом без мысли, без цели, без особого желания.

Она слишком длинная, в результате чтобы не мучать себя самого, вы забросите её спустя 15-20 часов, так и не добравшись до финала.

Тем кто любит игры Юбисофт - рекомендую, вы не пожалеете, это ровно то, что вы ожидаете.

Тем кто тут проездом - покайфуйте часов 20, а потом бегите. Оно вас сожрет.

Hades
Наверное самый классный рогалик, который вы найдете

Hades - это про историю, которая завязана на репетативности. Каждый раз после смерти вас подкармливают лором, сюжетом, новыми персонажами, их взаимодействием. Герои раскрываются после каждой смерти главного героя.Большой арсенал не дает заскучать, как и абилки, которые каждый забег меняют свою последовательность.

Залипнуть в Hades можно совершенно спокойно на 10-12 часов

1 2 ... 544 545 546 547 548 ... 562 563