Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

INDIKA
Редкий бриллиант

Такие игры редко выходят. Стараюсь насладиться ими по максимуму. Отличная графика. Интересные идеи и вопросы которые поднимаются в процессе прохождения подарили нам интереснейшие беседы в перерывах между игрой и после прохождения. А головоломки предлагаемые в процессе прекрасно разбавили повествование. Не легкие и не сложные, с какой то интересной фишкой в решении. В игре понравилось все. Единственное что меня расстроило так это то что она оказалась короче чем я надеялся. Но после обсуждений с друзьями мы решили что такая концовка очень хорошо вписывается в то о чем игра нам пыталась рассказать на протяжении всего повествования, поэтому не могу приписать концовку и длительность к минусам.

Ах, и как же я мог забыть про эти пиксельные мини игры с помощью которых велось повествование о прошлом героини. Замечательная реализация которая помогает еще лучше погрузиться в игру и переживать эмоции героини и нам самим.

Не могу не отметить и звуковое сопровождение. Музыка звучит необычно для этого сюжета но при этом так хорошо вписывается туда, от чего еще приятнее ее слушать. Персонажи озвучены очень реалистично и не по киношному, что лично мне очень понравилось. Создает ощущение реальности происходящего вместо сценической игры.

Такие игры выходят действительно редко, поэтому обязательно поиграйте в нее, насладитесь, порассуждайте. Вам точно понравится.

ПовествованиеГрафонСюжетОкружающий мирИнтересные диалогиИнтересные и не душные головоломкиАтмосфераМузыкаОзвучка

Silent Hill
Старая, крутая, но всё так же не пройденная до конца... :(

Конечно, не правильно сказать, что игра способна сегодня напугать, но напряжение создаёт очень даже, за счёт нехватки ресурсов и потрясающего звукового оформления, которое пару раз даже нехило заставляло вздрагивать.

Построение уровней в игре, мне лично, показалось крайне качественным и не уступающим современным аналогам, а то и превосходящей их. Игра, с одной стороны, не ведёт тебя за ручку, а с другой вполне понятно очерчивает те места, которые тебе стоит посетить и изучить.

Есть, конечно, и исключения, как, например, в школе, когда смываешь ключ с крыши, совершенно неясно куда он уплывает из-за чего пришлось буквально обшаривать каждый закуток, чтобы его найти.

Что действительно ощущается пережитком прошлого - это танковое и очень, очень инертное управление, что меня в итоге и подкосило в сражении с Сибилл, от выстрелов которой категорически невозможно увернуться, а при наличии только одной аптечки Гарри способен пережить всего один её выстрел, второй его моментально убивает.

Что до чёртиков обидно, потому что это, по сути, уже финишная прямая игры, а на полное перепрохождение прямо сейчас с самого начала меня точно не хватит.

АтмосфераЗвуковое сопровождениеИнтригующий сюжетТанковое, крайне инертное управление

Quake 4
Вспомнить детство

В quake 2 я играл ещё в 8 лет, на приставке. Для меня это игра из далёкого прошлого. приятно вновь окунуться и повспоминать то ранее сложное, что сейчас так просто проходится. Приятно посидел, расслабился в этом мрачном мире.

разнообразное оружиекакой никакой а сюжетботы, которые не совсем тупыебоссы, которые неповторимы и тактика к ним различна.мало

Deadly Premonition
FBI Special Agent Francis York Morgan. Please, just call me York. That's what everyone calls me.

В The Director's Cut DLC уже вшиты.

Если Deadly Premonition и есть за что похвалить, так это за сюжет и атмосферу. Это прям ядреная смесь из Дэвида Линча и, в частности, его “Твин Пикса”с японским безумием и абсурдом. К сожалению, история - это единственное, чем может привлечь игрока Deadly Premonition.

Локализации в steam-версии нет.

А вот играть в Deadly Premonition буквально больно. Здесь всё, начиная с графики и разрешения экрана (здравствуй, фиксированное 720p) и заканчивая самим игровым процессом и геймдизайном, сделано плохо. И если в экшн-эпизодах Deadly Premonition просто на дне, то в мирно-исследовательской части игра к тому же катастрофически не ценит ваше время. Сцена преследования подозреваемого - это апофеоз корявости местного геймплея. Мы минут 10 реального времени плетемся за ползущей со скоростью черепахи машиной. Никакого интереса эта гонка не представляет, драйва в ней ноль - с такой скоростью от нас не убегут, к тому же постоянно приходится притормаживать. А помножь такое преследование на просто гигантское расстояние и выйдет удовольствие не для слабонервных. Хотя называть это удовольствием и вовсе кощунство. Все, абсолютно все геймплейные моменты тут скорее препятствия, которые вы преодолеваете чтобы увидеть новый поворот сюжета или забавный диалог.

Сложными достижения тут я не назову. По большей части, надо выполнить все побочки и собрать коллекционные карточки, но тут вставляет палки в колёса сама природа игры. Как я уже отмечал, Deadly Premonition нещадно затягивает и без того убогий геймплей.

5/10 - настолько парадоксальная игра, что я рекомендую с ней ознакомиться, но так же настоятельно отговариваю от игры в “это”. Конечно, на вопрос “Стоит ли перетерпеть геймплей сжав зубы ради истории?” нет правильного ответа. Deadly Premonition вполне может стать интересной находкой, но сейчас я скорее склоняюсь к варианту “посмотреть стрим/летсплей/разбор полётов”, чем играть самому. Всё же унылость геймплея и ужасная графика тут, на мой взгляд, перевешивают.

Любопытная историяАбсолютно всратый геймплей

INDIKA

Хорошая игра, хороший сеттинг. Несмотря на короткий сюжет, этого оказалось достаточно чтобы передать и понять основные мысли. Если бы она была дольше - превратилась бы в нудную, скучную однотипную игрушку. Озвучка, по моему мнению, заслуживает отдельной похвалы. Концовка игры открытая, именно такая, какая и должна быть. Вся игра заставляет чувствовать, размышлять, проникаться, а не рационально оценивать, так и концовку нужно почувствовать, а не увидеть и понять логически. Как по мне, ни одна деталь не является лишней, будь то таскание пяти вёдер из колодца или "чернуха". Мрачность - основной оттенок игры. Куча средств психологизма, которые помогают погружаться в мир игры и в душу героини. Всё неоднозначно, как и в жизни. Интерактивное кино, которое заслуживает своего высокого положения.
Есть пара багов, "несглаженных" моментов, но это не портит впечатление от игры. В любой игре есть проколы, поэтому сильно зацикливаться на этом не стоит, если это не ломает игру.
У каждого своя правда, сюжет можно рассматривать с разных сторон и делать такие же неоднозначные выводы.

ГрафикаОзвучка/ЗвукПсихологизмКонцовкаСюжетСеттинг/ИдеяКороткая продолжительность ГоловоломкиПрорехи в механике в некоторых местах

Titanfall 2

Динамичный шутер на 5 часов

ГрафикаГеймплейТитаныСюжет

Minecraft

Наверное каждому мужику знакомо, когда раз в год залипаешь на пару недель в майнкрафт

Геймплей Оптимизация

Assassin's Creed: Unity

Идеальная игра про ассасинов

Лучший паркур в серииГрафикаГород

Dying Light 2: Stay Human

Первая часть конечно лучше. Задолбался бегать по одним и тем же местам, и заниматься одним и тем же

ГрафикаПаркурОднообразие

DmC: Devil May Cry

Бодро, музыка имба но вот звуки окружения

МузыкаГеймплейМаты конечноРебут Кринж-ДантеЦвето-фильтр

Devil May Cry 5

Для зумерков, пол игры бегаешь по какому-то очку и режешь жуков

ГеймплейГрафикаЛокации

Devil May Cry 4

Просто имба, прошел на всех сложностях не по разу

МузыкаГеймплей

Devil May Cry 2

Забросил на танке. Не сказал бы что игра совсем дно

Музыка2

Dying Light