Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Like a Dragon: Ishin!
Маленькие люди делают большие вещи!

Для начала - это моя четвёртая якудза. До этого пройдены 0-2.
В этой части мне не понравились сайды. Так-же не понравилось повсеместно выпячиваемое кол-во гринда. Прямо лютый дрочь. Я прошёл игру за 55 часов, не нашёл только 3 доп истории, выплатил долг Харуки, прокачал кузню только до 9,5 лвл и зачистил все данжи. И процент моего прохождения, нет, пылесосинга - 45%.
Хотелось ли мне добить до 100%? Определённо - нет! Скучно, однообразно.
Итак - в данной игре мы знакомимся с историей Японской революции, и принимаем непосредственное участие в предотвращении/пускание на нужные рельсы оной.
Не буду ничего рассказывать об истории, кроме впечатлений о развязке. Рю Га Готоку держат уровень. В последней миссии мы видим ремейк Пса в Сапогах, один за всех и все за Одного.
- Идите вперед, братцы, берегите Рёму, я их задержу!
- Идите вперед, этих задержу я!
- Рёма - иди вперёд, только ты сможешь спасти нашу страну!
- Брат я пришёл положить конец!
- Миром правит любовь!
В этот момент я уж думал: "такую историю в унитаз слили..."
Но нет, там есть продолжение)
- Глупцы, сосите концы, я буду править Японией!!!
- Сейчас ты тут сосать будешь!!!

Но это всё лирика. Игра заставила меня задуматься о таком философском вопросе, как "какой след ты хочешь оставить в этой жизни?" А что если кто-то взял твоё имя, и оставит свой след, а вспоминать будут тебя? А что, если ты взял чужое имя, и за твои заслуги будут вспоминать другого человека? Ты готов пойти на эту жертву ради великой цели?
И этот вопрос по ходу повествования задаётся трижды. Третий раз - после титров.

К ознакомлению рекомендую, но пылесосить игру - нерекомендую.

ИсторияКараокеТанцыБратаныНастройка отрядовСвоя дача с курями, огородом и пушистикамиБесполезная рукопашкаБесполезный крафт (почти всё оружие выбивается из данжей, лучше, чем можно скрафтить)Слишком простые рыбалка и готовкаНикто не умирает от ранений, если это не нужно по сюжету!!! Ладно в основной якудзе, где преобладает рукопашка, но тут то всех мечами рубишь и из огнестрела шмаляешь!Странный фреймрейт. Губы шевелятся лишком быстроИнертная боёвка

Persona 5 Tactica
Для кого это ответвление Персоны?

Сразу с порога — не игравшим в оригинал тут ловить нечего, можете смело пропускать. Это пирог от своих и для своих. Да, это спиноф, но вполне себе жизнеспособный. Мне понравился даже больше чем Persona 5 Strikers.

новый визуальный стиль явно зайдет не всем, но со временем привыкаешь
новый визуальный стиль явно зайдет не всем, но со временем привыкаешь

Как это у них получается провернуть в очередной раз не понимаю. Атлус как барыги, которые подсадили несколько миллионов человек на планете на своих грёбаных призрачных воров, которые так сильно запали в душу многим, что народ не против в 4 или какой уже раз снова пойти с ними на дело.

как всегда супер стилёвый итерфейс, мало кто сегодня так заморачивается в играх
как всегда супер стилёвый итерфейс, мало кто сегодня так заморачивается в играх

В очередной раз убеждаюсь, что формулу пятой персоны (4 и 3 естественно тоже) можно запихать абсолютно в любой жанр и при умелом подходе получится отличный спин офф для фанатов. Были уже и файтинги и ритм игры и мусоу, теперь вот тактическая версия призрачных воров. Главное сделать уютных персонажей, с которыми будет приятно проводить время и это у П5Т получается довольно часто.

хорошо что всех героев озвучивают всё те же актёры (речь про японских сею)
хорошо что всех героев озвучивают всё те же актёры (речь про японских сею)

Да много филлеров и небольшой затянутости, но если получится закрыть глаза на спорный визуал то начинаешь видеть перед глазами "ту самую персону" и уже не отпустит до конца. На титрах я поймал себя на мысли, что если убрать лишнее, затянутые моменты, реюз под конец, то получилась бы прям полноценная арка для основной игры. Можно было бы смело вставлять туда как ещё один Дворец (там так называются сюжетные данджы на 15-20 часов хронометража) для нашей любимой компашки.

бои проходят в классической для многих тактик изометрии
бои проходят в классической для многих тактик изометрии

Геймплейно ничего супер откровенного для жанра в глобальном плане нет, но у создателей получилась неплохая такая облегчённая тактика со своими фишками и узнаваемыми элементами из основных игр. В общем если вы фанат пятёрки и просто соскучились по Анн, Футабе, Рюдзи, Макото, Джокеру, Моргане и прочим, то Персона 5 Тактика стоит своего времени. Не идеальная, но это тот случай когда есть ради чего потерпеть шероховатости.

7,5/10

Перевод в игре хороший и все надписи с нормальными шрифтами и стилизацией
Перевод в игре хороший и все надписи с нормальными шрифтами и стилизацией
Новая Персона в формате тактикиПолюбившиеся герои снова в делеПриятная музыка, не уровень основной игры, но всё равно много годных трековВ целом классный сюжет и поднимаемые темыИногда неплохие забавные побочкиЕсть в Гейм ПассНельзя осмотреть поле боя целикомСмена визуального стиля зайдет не всемСюжет долго разгоняется и сначала может показаться ни о чёмФинальная глава с реюзом боссов

Banishers: Ghosts of New Eden
Душновато...

Прошел я эту игрулю, сюжетик неплохой.. Но  под конец душно стало, записки, уйма диалогов, любителям таких вещей понравится. Поэтому, собственно говоря и проскипал доп.квесты, к ним у меня претензий нет, вроде ниче.

ИсторияОптимизация

Mafia: Definitive Edition
Вроде не обосрались

В целом, игра неплохая, на пару вечеров пойдет, кто-то может за вечер пройдет. Игра линейная, открытый мир пустой, так для декора. Сюжет мне понравился. А графика, ну естественно лучше чем в оригинале, но мыло, мыло, мыло, мыло...

Стрельба тоже не очень, не прям отвратно, но за игру она тебе не надоест.

Графика по сравнению с оригиналом, конечно же. АтмосфераРУ озвучкаГрафика, ибо в некоторых катсценах, такое мыло... Ужас. Пустой город, ну реально, делать НЕ-ЧЕ-ГОСтрельба, ну такое...

Deus Ex: The Fall
Только для фанатов. ОЦЕНКА КАК ДЛЯ МОБИЛКИ

В целом, геймплей Deus Ex хорошо себя чувствует на мобилках, жаль только не вышло продложения.

Как ПК игра это мусор, а для мобилки очень даже неплохо

Это полноценный Deus ExКороткая игра и обрывается с заделом на будущееА будущего у серии похоже нет(

Little Kitty, Big City
Stray, подвинься

Сделать игру про кота, а не «с персонажем в виде кота» — это, оказывается, не такая простая задача. И Little Kitty, Big City справляется с ней куда лучше той же Stray.

Тут вам и более корректная (пусть и более дешёвая) анимация, и возможность скидывать всё с верхних полок аккуратно тыкая лапой, и ловля птиц с долгим «прицеливанием» прыжка, и zoomies по всей карте и возможность гоняться за собственным хвостом. И почти всё вышеописанное так или иначе задействовано в геймплее.

Геймплейно это довольно простой платформер-колектофон, жанр который отлично подходит тематике и не задирает планку сложности — игра чётко понимает свою ЦА (там где Stray наваливает «жути» с какими-то дикими клещами).

Из минусов разве что небольшая продолжительность. Но после прохождения можно «довылизывать» игру на все 100%, что радует.

Phoenix Point
Оказалось, что мы не одиноки во вселенной. И что кто-то... хочет нашей смерти.

В Year One Edition уже включены три DLC (Living Weapons, Blood and Titanium, Legacy of the Ancients). Покупка еще трёх (Festering Skies, Corrupted Horizons, Kaos Engines) даст Complete Edition.

Сразу отмечу, что когда говорю об XCOM (а от сравнения никуда не уйти, да и не надо - наличие Джулиан Голлопа, “отца” X-COM, скорее настаивает на этом), я буду вести речь именно об играх от Firaxis. В случае с прародителем 1994 года я буду это отдельно отмечать, если никаких уточнений нет - значит имелся ввиду именно перезапуск.

Сомневаюсь, что кто-то играет в икскомоподобные игры ради истории. В этом плане Phoenix Point оправдывает ожидания. Формально история есть и она традиционна для жанра, т.е. никак не мешает геймплейю и позволяет не обращать на себя внимание.
В сравнении с XCOM проигрывает: бюджетов явно не хватало, и вместо нормальных роликов тут почти статичные картинки с голосом диктора на фоне. С другой стороны тут более сдержанная и мрачная стилистика, что может прийтись по вкусу тем, кому не зашла яркая героичность XCOM.

Локализация текстовая. И она оставляет двоякое ощущение. В ней соседствуют великолепно переведенная религиозная проповедь и глупейшие ошибки вроде перевода “caucassian” как “мужчина кавказской национальности”, а не “европеоид/белый”, а Сцилла (Scylla) превратилась в Скиллу.

У геймплея отличный фундамент, но играется как-то криво. Взять ту же стрельбу. Не знаю, почему все так хвалят возможность стрелять от первого лица. Типа, это убирает рандом. Да, визуализировано это по-другому, но работает так же как и в XCOM: если есть шанс промазать - в самый неподходящий момент боец промажет. Мои бойцы косили когда было проще попасть, чем промазать. По итогу, именно сама стрельба ощущается также как в играх Firaxis. Уже куда интереснее выглядит возможность отстрелить врагу конечность или стрелять вслепую. Но тут есть “но”.

Даже крутейшие идеи погребены под неряшливой реализацией (крайне мало карт), плохим балансом (7 классов можно мультиклассировать между собой, получая 21 комбинацию, но зачем столько если большинство нежизнеспособны (снайпер-берсерк), другие никак не синергируют, а есть штурмовик/assault, который идеально сочетаются с любым другим классом - имеет рывок и возможность передать/сгенерировать очки действия) или банальной кривизной. Прикольная на бумаге идея “эволюции” врагов на практике вылилась в линейное наращивание брони/жизней. В начале игры пандоранец унылый милишник, потом он отращивает щит и ядовитую голову, позже добавляется броня и пулемет/гранатомёт, а еще позже всё вышеперечисленное становится лучше: броня толще, яд - ядовитей, пулёмет становится усовершенствованным, а сам панда может отрастить его одновременно с гранатомётом. Проблема что эта система абсолютно неинтерактивна, игрок никак не может на неё повлиять, вся разница неделей раньше или позже алиены научатся брать винтовки или щиты. В мечтах рисовались картины по типу “вы изобрели огнемёт - панды выводят огнеупорных чертей”, “алиены придумали органические гранатометы - вы рейдите их гнездо и они теряют эту способность на месяц”.

Наверное, самое печальное в игре - всратая прогрессия. Если с бесполезными мультиклассами я могу смириться, могу скрипя зубами привыкнуть к кривому вижену, могу сделать вид что это эволюция, а не простое наращивание статов, то вот с тем, что в какой-то момент Phoenix Point начинает тебя раздражать и утомлять, уже куда сложнее. В начале игры у тебя переизбыток новых технологий/классов/оружия/техники. И вот вы сумели разобраться с первоначальным потоком информации, получили новые классы, уже сделали какие-то фракционные пушки/корабли и хотите подняться на следующую ступень развития. А её зачастую просто нет. В игре ВСЕГО ОДИН тир брони. Например, у штурмовика 5 видов армора: стартовый феникспоинтовый, хуже по статам, но дешевле каких-то бомжей и 3 фракционных. И они вовсе не являются улучшениями, это сайдгрейды: иерихоновский имеет больше брони, но штрафует стелс, а доспехи синедриона и ану повышают точность и восприятие соответственно ценой защиты. За всю игру ты можешь сменить доспех один раз, который откроешь в самом начале. Где-то на трети кампании я открыл единственную геймчейнджер экипировку: ручные гранатомёты и ракетные установки, а еще чуть позже легкий гранатомёт. И после этого тактические бои быстро начинают тебя утомлять, за ними идёт и глобальная карта. Я как дурак летаю и защищаю всех от инопланетян, а три фракции решили воевать между собой - дай землянам еще пару месяцев, и они бы уничтожили друг друга и без алиенов. Звучит круто, но с тем как реализована дипломатия играется это посредственно, а вкупе с малым разнообразием карт, исследованиями, которые не дают ничего полезного, багами (я так и не сумел пройти финальную миссию Festering Skies - игра зависала на ходе оппонента) Phoenix Point начинает вызывать фрустрацию. Заканчивал уже откровенно неитересную мне игру просто потому что не люблю бросать непройдя и выбиваю ачивки.

Достижения не сложные, но определенных телодвижений потребуют ачивки на все исследовательские проекты и концовки. С первым могут возникнуть проблемы из-за не самого интуитивного древа технологий, а 4 из 5 концовок легко сделать с сейвом до финальной миссии если вы сумели стать союзником всех трёх фракций. Но у синедриона 2 концовки, и вторую придётся добивать отдельно т.к. прямо в конце ее выбрать уже не удастся.

5/10 - гадкий утёнок, который не смог реализовать свой потенциал и стать лебедем. Мириться с кривизной сможет довольно узкий контингент (кто до сих пор сохнет по X-COM 1994 года и кому перезапуски категорически не заходят), а для остального большинства XCOM’ы от Firaxis принесут куда больше положительных эмоций.

Коровые механики, вроде стрельбы и передвижения, превосходят те же XCOM от FiraxisБаланс и общая интересность хромают на обе ноги

Street Fighter Alpha: Warriors' Dreams

Street Fighter Alpha - это быстрая, захватывающая, визуально изумительная, отличная игра, настоящий хит. Да игра не приносит многого в серию, но мне кажется на данном этапе это и не нужно было.

BioMutant
Лесная братва: "Разочарование"

Поначалу был сильно заинтересован в прохождении, оценки в Steam не смущали, отзывы игроков и критиков неправильно воспринял, но полное прохождение сильно разочаровало и оставило не самые приятные эмоции. Первые 4 часа и прохождение одного региона были интересны, но потом оказалось, что вся игра – это скучные задания и бесполезная прокачка, которая особо не влияет ни на что. Крафт не интересный, персонажи не запоминающиеся, сюжет слишком детский. Ожидал большего, но имеем то, что имеем.

Интересный игровой сетингНе плохая графикаСкучный сюжетОтсутствие разнообразного геймплеяПлохая проработка мираБоёвкаБольшое колличество не нужных предметов

Star Wars: Dark Forces

В основе своей это игра, которая сводится к бегу по кругу, отстреливанию штурмовиков, поиску ключей, и решению головоломок, пока на заднем плане играет превосходный саундтрек из «Звездных войн». Это определенно отличная основа для игры, но она ограничена по сравнению с современными игровыми стандартами.

Spyro: Year of the Dragon
Spyro: Year of the Dragon

Spyro: Year of the Dragon, одна из немногих игр, которая справляется со сложной задачей, быть интересной для всех возрастов геймеров.

Основная концепция игры та же самая что мы видели и раньше. Мы исследуем различные миры, побеждаем врагов, решаем головоломки и собираем яйца и драгоценные камни, при этом все способности у нас те же и они легко узнаются. Управляется в игре все также замечательно. Игра также щедро приправлена хорошо продуманными мини-играми и другими развлечениями. Мини-игры которые есть в этой игре, это просто вишенка на торте. Плюсом нам добавили четыре новых игровых персонажей или даже пяти, если считать специальные уровни, в которых главную роль играет комар Спаркс.

Игра как всегда, выглядит просто прекрасно и является одной из самых красивых игр на PlayStation One. Специальные эффекты освещения, огня, воды, дыма, взрывов и т. д. сделаны просто невероятно, в результате чего получается просто изумительный визуальный стиль.

Spyro: Year of the Dragon - просто шедевр времен PlayStation One. В ней есть все скорость, графика, продуманное и приятное управление, огромное разнообразие геймплея.

Spyro 2: Ripto's Rage!
Spyro 2: Ripto's Rage!

Spyro 2 Ripto's Rage — это красивая игра с огромным количеством заданий, побочных квестов и мини-игр, которые обеспечивают структуру и глубину игре.

Ripto's Rage в целом — красивая игра с красочным окружением, красивыми текстурами и огромным проработанным миром.

Spyro 2 Ripto's Rage — веселая игра. Она огромная и сложная, а геймплей разнообразен и создает стимул для более глубокого погружения в игру. Это невероятно хорошие продолжение и развитие оригинала.

Sonic Superstars

ОЧЕНЬ ХОРОШО

В игре хорошая физикаИзумруды Хаоса нужны не для супер формыСаунтреки как всегда 10/10Их нету

The Witcher

Не смотря даже на то, что игре около 17 лет, я все ее считаю той, которую надо пройти в обязательном порядке всем любителям одиночных игр.

Сейчас я не смогу дать каких то конкретных фактов, потому что игру я проходил дай бог когда. Но помню, что ощущения во время прохождения и после были восхитительными

Музыка из меню запомнится на все временаГеймплейОзвучкаБаги с сюжетом

Until We Die
Моя станция - моя крепость

Видимо Московское метро навевает мысли о постапокалипсисе. Обычно метрополитен оценивают по количеству станций, глубине залегания, километражу, впору вводить ещё один параметр - количество игр, полагаю что метрополитен имени Ленина получит здесь пальму первенства, и эта игра тоже идёт в зачёт.

Строительная выживалка, в которой мы строим базу, есть день и ночь (в метро), и от того, сколько вы успели сделать в течении дня, - зависит переживёте вы очередную ночь или нет.

Всего одна миссия, относительно короткая. Игровой процесс затянут за счёт того, что игра не прощает ошибок. Ошибся - начинай заново, независимо от того куда дошёл и сколько наиграл - начинай сначала.

Незамысловатая, - подходит чтобы убить времяЖёстко карает за ошибкиКороткая - всего одна миссия

Sonic the Hedgehog 3

Очень хорошая игра, советую!

Появился наклзМузыка хорошаяАнимация персонажей тоже топИх нет

Sonic the Hedgehog 2

Игра тоже очень хорошая!

Персонажи выглядят шедевральноГеймплей тоже хорошийТейлз не может подхватывать Соника(

Sonic the Hedgehog
ТОООП

Очень хорошая игра, совет

Для тех времён когда люди на мамонтов охотились, это игра была шедевромОчень хорошо сделан сам соникОчень хорошая картаИх нет
2 3 4 5 6 ... 561 562
из 562 страниц