Лучшие игры за последние 30 дней

The Elder Scrolls V: Skyrim

Хз как её пройти, отыграл 70+ч чувствую не далеко сдвинулся

Атмосфера60 фпс

Puppeteer

Одна из самых недооценённый игр которых я знаю. Заложница пс3. В начале забросил, а потом не мог оторваться

СюжетАтмосфераГеймплей

Mafia II

Лучшая мафия, собрал все плэйбои

СюжетФизикаАтмосфераЖурналыШедевросглаживание

Mafia: The City of Lost Heaven

Шедевр, но не для современных ПК, если больше 30 фпс то уже появляются проблемы с тенями

АтмосфераСюдетОптимизация для старого железа

Serious Sam 3: BFE

Серединка на половинку - это, пожалуй, идеальное описание игры. Очень неплохая вторая половина на просторах египетских руин, но до жути однообразные кишечные бои в безликих коридорах городских развалин в первой половине. Нет, во второй так же есть темнейшие и медленные катакомбы, но они у меня особых проблем не вызвали, хотя к принудительному замедлению бега есть вопросы.

Вообще тут почти во всём шаг вперёд и два назад. И видит Бог, после ужасающей второй части (и это факт, высеченный в граните, не спорьте) отойти назад надо было, но не настолько же! Оружие перестало быть клоунским недоразумением, но стало в массе своей обыкновенным - просто автомат (с медленной перезарядкой маленького магазина), просто дробовик (с медленной перезарядкой маленького магазина), лазер и снайперская винтовка теперь секреты, а из пистолета без прицеливания только в упор стрелять. Ну и сирианский браслет - это что вообще? Хотя кувалда вполне неплоха, разрушитель даже хорош, а старички миниган, двустволка и пушка просто отличны. Жаль только ракетница теперь стала побесполезнее: крупные противники научились отходить в сторону, а ракеты летят так медленно...

Кстати, о противниках. Вместо огромного поголовья обитателей кунсткамеры из второй части, которые подчас друг друга копировали, отличаясь лишь степенью уродства, здесь население сильно сократили, но научились таки не забывать слабых монстров на обочине. Почти все противники, что есть в игре, встречаются на всём её протяжении после своего первого появления. Ещё в самых первых частях была проблема с засильем скелетов, быков и механоидов ближе к финалу. Здесь же до самого конца будут почти все враги в самых разных сочетаниях. Только гарпий раз-два и обчёлся, да новички пещерные демоны есть только в паре мест, но их отстрел в кромешной тьме мне откровенно понравился. Что касается остальных новичков, то жуки вполне неплохи, клоны несколько скучноваты, хотя разнообразие вносят, скрэпджеки уныловаты, но хорошо бодрят своими залпами, ведьмы Ахримана по одной страшно унылы, но в связке с другими врагами заставляют попотеть и поволноваться, а хнумы просто заставляют потеть. Сильно.

Особенно в финальном уровне, о котором отдельно. Собор из Second Encounter - это величие. Но величие проблемное: только ленивый не заметит, что это коридор с ордой монстров, прущих на тебя лавиной, иногда с обоих концов. Что-то относительно интересное в нём происходит только под конец, но смазывается никаким финальным боссом. Своё Собор берёт музыкой, атмосферой, красотой и общим количеством вражин. В Croteam знают, что Собор любят. Но, судя по всему, не понимают, за что. Финальный каньон уродлив - коричнево-жёлтый цветофильтр, жуткие засветы, обычные камни всюду без единого намёка на работу художника. Финальный каньон затянут - монстров в полтора раза больше, длина больше раза в три. В финальном каньоне звучит неуместный здесь слабый кавер темы из Собора. Здесь временами просто негде маневрировать, а учитывая любовь разработчиков к разлетающейся по всему полю боя пыли, застилающей весь обзор - здесь случается самое страшное, что может произойти.

Здесь мы бежим спиной вперёд, отстреливая орды врагов. И это отвратительно. Раньше я бежал НА врага, уворачиваясь от снарядов и рогов, я маневрировал в толпе, переключаясь между орудиями и прорубая пушкой просеки в супостатах - теперь я бегу спиной вперёд, потому что в коридоре пару метров шириной негде развернуться, стена пыли, поднятая пальбой, застилает весь обзор в паре метров передо мной, а скелетам, по ощущениям, добавили здоровья.

Ну и финальный босс чуть сложнее безголового ракетчика. До способа его убийства ещё нужно додуматься, но это не сложно, а убивается он с полтычка. И да, вводить новую механику в финальном бою - моветон. Тем более, что летать на джетпаке весело.

Хотя есть ещё DLC, где и джетпаком дают попользоваться свободнее, и лазер со снайперской винтовкой выдают с ходу (почему-то при этом отбирая миниган), и локации здесь очень разные, даже живописные.

Отличное DLC в общем.

Смотреть за Сэмом несколько больно. Это пациент, после перенесённого инсульта (хар-тьфу во вторую часть) заново учащийся ходить. Прогресс налицо, но впереди ещё огромный путь.

P.S. Ах да, ещё момент - русская локализация ужасна.

"Я твой дом труба шатал, козёл сраный!"

"Один браслет - ещё не пи&%р"

"Эти уроды круто нарвались"

А убив первого ракетчика кувалдой русский Сэм с таким энтузиазмом произносит "Круто", что у меня молоко дома скисло. Стыдно, локализаторы. Очень стыдно.

Вторая половина игрыОбщая бодрость и движение в верном направленииDLCПервая половина и финалЛокализацияПроклятая пыль!

Horizon Forbidden West
Приятненько

Отлично провел время за этой игрой, вижу много негатива не спорю не самая шедевральная игра, но по сравнению с 1 частью развилась, играть приятно, сюжет необычный, длинна у игры комфортная, не успевает надоесть, а в принципе что ещё надо, жду после неё GoW2 и TLOU 2 на пк. Кому 1 понравилась тому 2 тоже понравится

ГрафикаКачество ПК версии отличное что редкость в наше времяУдобство при игре на геймпаде(так же тактильный отклик каждого оружия)Слабый сюжет, но со своими сюжетными твистамиНесколько раз роботы зажимали на условном камушкеЕздовой летун к концу игры, хотя он пригодился бы гораздо раньше

Hearts of Iron IV
А зачем мне девушка?

Ну че сказать, мои министры обороны... Скачал, зашел, нихера не понял, пошел смотреть гайды, по крайне мере вот ваша БАЗА, на первые 5-10 часов.

Модов миллионы, но годных из них, да и тем более с достойным русификатором, по пальцам можно сосчитать. Но не отменяет того факта, что такие моды, затянут на сотни часов.

После того как ты разберешься как играть, в это чудо, которое к 1945 20-30 фпс будет выдавать, ты будешь получать оргазмы, лучше чем от любой девушки...

-Что может быть лучше, чем взять 40 дивизий в котел и смотреть как они уничтожаются?

-Что может быть лучше, чем зайти в меню войны и глядеть, сколько миллионов врагов ты погубил?

-ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ПОКРАСКА ПРОВИНЦИЙ?

-Сброс ядерных бомб тоже ниче, но не реалистичен..

-Что может быть лучше, чем смотреть, на то как дивизии врага, упарываются об твои и несут миллионные потери?

-Что может быть лучше, смотреть на то как твои дивизии, легко пробивают дивизии врага?

Так что, все выше перечисленное, явно лучше любой девушки.

Ах, да, советую любые игры Параходов пиратить, ибо без DLC это стыд и срам. Хотя в пиратской хойке, малая часть модов не работает.

Оптимизация, точнее ее отсутствие

Until We Die
Надеюсь, разрабы взяли за девиз, название собственной игры

Игра простая до невозможности. Играется одной рукой (буквально). Игровые механики весьма интересны. Тема игры благодатна. Реализовано качественно. Выглядит она очень не плохо. Стилистика выдержана и соответствует атмосфере мира.

ПростаяУвлекательнаяРазработчики либо про неё забыли, либо очень долго пишут обнову

Leisure Suit Larry 5: Passionate Patti Does a Little Undercover Work
Филлер-эпизод

Пятая часть "Ларри", к сожалению, среди предшественников, является самой слабой в своей серии. Несмотря на полное обновление визуальной части, которое потом было использовано в первом ремейке первой игры, а также более привычное для современных квестов управление без активного использования клавиатуры, практически всё остальное хочется только ругать. Если вы - фанат "Ларри", то определённо найдёте для себя, на что посмотреть - красивые девушки и скабрезный юмор всё ещё на месте, а также типичные для жанра головоломки, где отпала необходимость куда-то бежать или бояться, что тебя откинут назад до последнего сохранения - в этой части проиграть невозможно, что бы вы не делали. Кому-то нравится такой подход к квестам, кому-то ближе вторая и третья части, где перебирать все способы облажаться для Ларри - часть веселья, но это вкусовщина. Что для меня стало самым разочаровывающим - это сюжет. Всю часть геймплея с Ларри смело можно выбрасывать, и это не повлияет вообще ни на что, так как что его путешествие через три места обитания нужных девушек, что подзадача снимать их на камеру по просьбе босса и связанный с этим мини-менеджмент камеры и кассет - в итоге просто тянет время, как и одинаковые проходы через аэропорт по очень скудному числу локаций. Очень даже заметно, что создатель не горел желанием продолжать серию, подарив персонажам заслуженный хэппи-энд в третьей части. Я бы лучше поиграть в спин-офф целиком про приключения "Пылкой Патти", что достался здесь самый интересный кусок игры (как минимум, сюжетно). Не уверен, в чём проблема была сделать это приквелом, например, или её тайной жизнью от Ларри, которого она не хотела подвергать опасности. Да и не так это важно, много чего тут можно было бы простить, но сюжет с Ларри просто обрывается, потому что сценаристу, видимо, надоело его писать, и он решил быстренько закругляться, как-то бедно связали это с сюжетом Патти, который тоже завершили ну ООООЧЕНЬ поспешно, а в итоге конец чувствуется скомканным и оборванным. Причём, что самое смешное, не только в конце, но и в самом начале, ибо нас постоянно отсылают к событиям четвёртой части, которой не существует, при этом вообще ничего не объясняют, а в результате эта мета-шутка чуть ли не становится частью финального "твиста", если его можно так назвать. Короче, буду честен, играть было любопытно, но концовка и раздражающие детали, до самого конца не заимевшие оправдания, испортили впечатление. Плюс, музыка стала, в лучшем случае, сливаться с задним планом, а в худшем - резать по ушам своей нескладностью, в особенности в рваном ремиксе оригинальной темы. Я бы посоветовал, если вам любопытна эта серия, начать с этой части, из-за более доступного управления и мультяшного приятного визуала, но какой смысл, когда есть ремейк с такой же графикой для первой части? С ним существование данной игры выглядит ещё менее оправданным...

Half-Life 2
Одна из лучших игр столетия

Всё что вам надо знать, после прохождения всей игры и 2-ух эпизодов, вы будите ждать 3-ию часть. Как жаль, что Гейб до трёх считать не умеет.

Графика для своего времениСюжетПерсонажиФизикаСложность 50 на 50Надеюсь мои внуки дождутся 3-ей части

Prototype 2
Мясо!

Приспустим минусы по сюжету и прочее, это отличный симулятор мясорубки, где вы в роли этой самой мясорубки убиваете бесконечно спавнищихся неписей.

Мясорубка топВариации расчленений многоСюжет слабоват

Portal 2
Лучшая головоломка с сюжетом

Valve смогла отлично реализовать интересный сюжет, который совмещён и неразрывно связан с головоломками. В случае таких умников как я, которые пытались сломать двери в игре и теряли кубик за закрытой дверью, Гледос любезно предоставляла новый.

Divinity: Original Sin 2
Это-просто-*******

Мой друг изменил мне с ящером-геем
Я обокрал каждого NPC 2-ух островах
Меня поцеловала девка-паук, потом я её убил другим пауком
Мы с другом, после побочек, превратили 2 обитаемых острова в 2 необитаемых острова.
Я играл за Фейна. Спойлер (Этот персонаж самая главная мразь этой игры.. Развязал войну между двумя сторонами, предал обе стороны, а героиня которая пыталась мне помочь, сама же угодила в столетнею ловушку. Меня ненавидит каждый герой этой игры)

Разнообразие всегоГеймплей ГрафикаСюжетПерсонажиПобочки

Dying Light 2: Stay Human
ПАРКУР!

Пробежать по сюжету можно, а так в целом, ничё не потеряешь. Добраться до чего то интересного - ЗАДАЧА, иногда трудная. Ведь игра в своей основе это дрочильня в духе мобилок, куда ты забегаешь, как и в туалет, не что бы серьёзно поиграть. И активностей по сбору бесполезного говна тут довольно много. С этой стороны и 5 и УГ одновременно, смотря к чему предрасположен.

Опереточный злодей - есть, его итоговые объяснения как не трудно догадается ничё не поясняют.

ну надо быть плохим
ну надо быть плохим

Главная задача ГГ - это определённого рода макгафин, на которые тебе просто насрать. Я его сюжетные флешбеки не мог не скипать.

ПРОПУСТИТЬ
ПРОПУСТИТЬ

С юмористическим уклоном смотрится навязывание тебе сценаристами тян. Вы с ней 1 миссию, а она к тебе как собачка. Когда я так успел с ней сблизится? К этому придётся привыкнуть.

КТО ТЫ!?
КТО ТЫ!?

В целом, женские персонажи тут унылы. Основной лейт мотив у них такой же как у Шэдоухарт, а рядом ты, что бы быть в курсе ДРАММЫ. Вообще драмы тут много, и так же чисто с юмористическим уклоном.
Например, лидер фракции "миротворцы" - чем то болен, поэтому он будет СИЛЬНО ТАК кашлять в катсценах, с наездом на его лицо камерой и всё в таком духе.

Карикатурный кашляющий вояка
Карикатурный кашляющий вояка

Мужские персонажи харизматичней и некоторых, двигаясь по сюжету интересно слушать.

Так же есть тут некоторое противостояния фракций и сюжетно это выливается ток в концовку. А геймплейно  - ни во что. Тут не фар край, где твои союзники начинают щемить оппонента по карте. Мир статичное УГ, но иногда бывает, что тебе припомнят какой то кв.

Техническая сторона игры частенько вынуждала меня не раз шпилить мамок разрабов. Дают тебе параплан и открывается он через два раза. В драке с зомби частенько не попадаешь по ним в упор. Постоянные подзагрузки на ССД и просадочки. А графен тут жуть в статитке. Но есть тут RTX, который сглаживает впечатления в хорошую сторону.

Не могу не отметить, что разрабы пытались выдать какой то продукт. Не в таком смысле когда старались и получилось говно, не.
Как по мне особенно хорошо получились полторы сюжетных миссии с догонялками и лазаньями высоко-высоко. Мозгу в целом пофиг, в игре он или в реале. Ему главное знать, что - УХ КАК ВЫСОКО! НЕ СВАЛИТСЯ БЫ!
А чуть позже: ПАРОПЛАН НЕ РАСКРЫЛСЯ! ПОЧЕМУ ОН НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ С 1ОГО РАЗА?! КАКОЙ ДИБИЛ ЭТО КОДИЛ?!
Этот пароплан.. внутренне ты молишься высшим силам, при его использовании. Прикольный технический момент: что бы тебе парить вперёд, необходимо зажать кнопку назад. Ты только-только шагнул вперёд с башни в бездну, когда через миллисекунды уже зажимаешь НАЗАД. Игра думает, что что то пошло не не так. И по задумке - тебе должно быть проще перемещаться. И да, но есть подвох - на респаун. Чудеснейшая вещь для батхёрта.

О да
О да

UPD - в игре есть вроде бы огнестрелы, но я в начале нашёл ток кучи патронов. Очевидно, что нужно целенаправленно так погриндить ахах. По сюжету не дают.

UPD - лутается шмот - с говёными анимациями и взломами, жалко тратить на такое говно время. Недосягаемая вышка для таких игр - атомик харт. В Dead Island 2 - тож хорошо лутается.

Проходняково-похвальная игра в 3де от 1ого лица

It Takes Two
Отличный ко-оп

Играл с другом и с подругой. Постарел, пока подруга прошла уровень с вентиляторами в самом начале, ещё до пылесоса. Больше у меня нет подруги, зато отношение с другом стали лучше. На самом деле главные герои ещё те мрази. Первый был пылесос. Высосали пылесосу его же "руками" глаза. Жестоко убили слониху и радовались, умываясь в слезах дочери. Файт с белкой эпичнее, чем Mortal Kombat. 101 мини игра, после которых мы с другом чуть не поссорились и играли так, будто на кону наши жизни. Пока я был внутри летающей тарелки, мой друг страдал и проходил 3 круга ада, рекомендую

Вся игра один большой плюс во всех аспектахДк. Хаким - ещё та тварь чернокнижная.

INDIKA
Игра заслуживающая внимания

Несмотря на короткий сюжет и открытую концовку игра действительно смогла удивить меня в хорошем смысле.

Моя оценка основана на некоторых факторах. Линейный, короткий сюжет снимает спокойно одну звезду. Но если брать во внимание, что эта игра от СНГ студии, смело можно пол бала накинуть.

Вывод: По моему мнению игра заслуживает внимания. Цена оправдывает ожидание от игры и не является высокой или низкой за этот проект.

Графика. Она тут на высотеЗвук. Он потрясающий. Более качественный звук я слышал только в Alan Wake, и то не во всех аспктах.Озвучка. Это лучшее, что случалось с играми СНГ студий. Даже в Atomic Heart нет такой качественной озвучки.Сюжет. Он действительно интересный, разработчики ломают "четвёртую стену" и в моментах загрузки они обращаются к игроку. К примеру они говорят не гнаться за очками, ибо они бесполезны в игре. Предметы в игре. Я не являюсь верующим человеком, но читать отрывки из священных писаний было достаточно интересно.Приходы героини. Это нечто! Отличная проработка свето-тени и голос на фоне. Головоломки, которые не являются чем-то сверх гениальным, проходятся просто, но при этом интересны. Баг. Я встретил один но неприятный баг, который помешал мне пройти дальше и пришлось откатиться к сохранению. Упав между 2-мя предметами, персонаж застрял и не мог никуда взобраться или как-то вылезти.

Dead Island 2
Открой дверь, но надо найти ключ, а что бы найти ключ, нужно открыть другую дверь, к которой тоже нужен ключ.

Игра мне понравилась.  Начну с позитивных моментов:

Расчлененка. Убивать зомби, видя как их ноги, руки, куски плоти отлетают прекрасно, балдеж, оружия предостаточно,  за короткий сюжет, не надоест.

Графика. Вплане картинки, игра на высшем уровне, все приятно глазу, учитывая хорошую оптимизацию.

Сюжет нормальный, не прям вау, но в совокупе с хорошей боевкой не надоедает.  Юмор имеется.

А теперь минусы:

Принеси, подай. Ну реально, чуть ли не каждое задание это нужно пройти туда-то, но что бы туда пройти нужно открыть дверь, а что бы открыть дверь, нужно пойти туда-то, там тоже кстати заперто и найти как туда попасть... И так каждую миссию, ну реально...

Так же мне не зашла прокачка, не привычная. Вместо очков за которые ты покупаешь навыки, тебе дают карточки,  использовать все вместе, ты не можешь, а только несколько по каждой категории.  Лично мне, было лень со всем этим разбираться, поэтому на рандом расставил и бегал, вроде ниче.

Игра хорошая, даже если проходить одному, но думаю с друзьями будет в разы веселее.

ГрафикаОптимизацияЮморРасчлененкаДовольно красивые локации Найдо то-то, что бы открыть то-то, что бы найти то-то, дабы продвинутся дальше. Буквально каждое задание состоит из этогоПрокачка.

The Inquisitor
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги

Изначально меня игра заинтересовала своим сеттингом. И тут так удачно обнаруживаю в стиме демку и скорый релиз игры. Побегав в демке меня вроде всё норм устраивает, сюжет заинтриговал. Оптимизаия правда хромает. Ну думаю на релизе поправят.

И вот выходит релиз. Я как добропорядочный пират тяну её с торрента и что обнаруживаю. Проблемы с оптимизацией остались те же как и в демке. При её требованиях мой конфиг с RTX 4070 Ti + i7 11700KF и 16гб озу должны справляться на ура! Но... Нет, нефига! Не справляются должным образом. Чтоб понимали играю на максимальных настройках в разрешение 1440p (2К) без длсс. Карта при этом нагружена почти в максимум и выдает жалкие 60-63 кадра с падением до 45 фпс. С длсс игра становится мутней, а не четче как в других играх. Появляется эффект гостинга от движущихся объектов, но зато чутка повышается производительность до 80 фпс - это максимум что видел. И это я ещё улыбнулся видя как владельцы 4080 пишут что у них в игре 45 фпс. Смешно на такое смотреть, где в прошлом году у меня лучше шли более крупные и требовательные игры как Resident Evil 4 ремейк и Alan Wake 2.

Сложилось такое впечатление что движок Unity не расcчитан на такие масштабы. Максимум для него это игры изометрии и 2D - 2.5D. Всё! Или может дело в кривых руках при оптимизации. Я не знаю.

Картинка для меня приемлемая, хоть и местами текстуры не четкие и размазанные.
Картинка для меня приемлемая, хоть и местами текстуры не четкие и размазанные.

Игра хочет казаться большой, но это не так. При первых часах складывается в впечатление что играю в первого Ведьмака, где в основном всё действие происходит внутри стен Вызимы. Но! Мы имеет только основной квест! Никаких дополнительных и побочных заданий в этой игре нет. Не считая коллекционирования записок. Т.е в дальнейшем исследовать все уголки и ходить по миру нет смысла. Он пуст и населён болванчиками которые заняты своими делами стоят, едят, ходят туда-сюда. В общем делают хоть какую-то активность хоть и мнимую.

Не стоит рисовать как вы будете ходит внутри этого собора! Максимум вас туда впустят по сюжету, а так все другие двери закрыты.

С нпс нельзя взаимодействовать. Они живут своей жизнью. И парой слова не перекинешься, если тока это не сюжетный диалог. С торговцами так же нет взаимодействия.

Мем сам напрашивается. "Вы продаете рыбов. Нет просто показываю. Красивое"
Мем сам напрашивается. "Вы продаете рыбов. Нет просто показываю. Красивое"

Читать субтитры то ещё мучение. В игре можно настроить тока их размер. Но вот разрабы не удосужились добавить опцию фона за ними. Или хотя бы поменять сам цвет. Пример ниже.

Глаза не скажут спасибо, когда пытаешься вчитываться в белые буквы на светлом фоне окружения. Да ещё и камера прыгает к говорящим, что добавляет контраста к чтению.

По началу первое посещение Иного мира интересна. Но в ходе наших сюжетных расследований, и его частое посещение с перебежками по этим островкам начинает утомлять.

Боевка кривая и "двухкнопочная", бывало замечал как я уклонился в сторону от атаки, но меня доставали. А смотреть на анимацию боя ну такое себе.

Застал я и вылеты с багами. Благо их было мало. Раз вышел из здания, а мне внешний мир не прогрузился кроме дороги и пару конструкций. Лечилось перезаходом. В ходе первого разговора с епископом когда поочередно выбирал тему разговора. То игра тупо не высветила следующий вопрос. Опять перезаход вылечил.

В общем игра ещё более менее интриговала своим сюжетом, допросами и попытками вариативности выбора. Но ближе к финалу я не выдержал и допрошел на ютубе. Узнав и о другой концовке. Но вариант "спасти всех" выполнен криво, недосказано и обрывисто. В духе "Ничего не понял, но очень интересно".

ИТОГ

Игра подойдет разве что начинающим геймерам. Которые ещё не знают и не играли в другие хорошие игры. Бывалым игрокам лучше пройти мимо или посмотреть прохождение на ютубе. А то впечатления от прохождения могут испортиться из-за оптимизации, технических глюков, багов, неудобства боевой системы. А частое посещение иного мира как искусственное растягивание геймплея может тупо надоесть. Цена игры не оправдана для её 2699 руб за стандарт версию и 3599 pуб за делюкс с внешкой и саунтреком. Ну такое себе.

От нас геймеров тоже не скрыть истину кривизны оптимизаций игр и прочего что происходит с игровой индустрией за последние годы

P.S. В качестве бонуса впишу слова Мордимера при его очередном переходе в Иной мир. Подходит как молитва от плохих игры ))

Отче наш, Владыка наш. Избавь нас от слабости, дабы не прощали мы согрешивших против нас. И вымани зло из мрака, дабы мы могли искоренить его во имя Твое. Аминь.

Сеттинг игрыБолее менее интригующий сюжетГрафика приемлемая Оптмизация игры и работа DLSS плохоеИмеется только основной квестМир населен тупыми болванчиками Боевка и кривая анимацияЦена игры завышенаБаги и вылетыИной мир утомляет как и главное героя
1 2 3 4 5 ... 561 562
из 562 страниц